Osmagora, l'agorà del profumo
  Indietro
Montale Taif Roses
Taif Roses di Montale, flacone
Per il tuo naso

Taif Roses

Taif Roses si definisce per il suo carattere Rosa, Floreale e Agrumato, una composizione Floreale.

ProfumierePierre Montale
Concentrazione
Eau FraîcheEDCEDTEDPParfumElixirEDP
GenereUnisex
FamigliaFloreale
Uscita2007
OrigineFrancia
Formati100ml
Fascia di prezzo
Premium · stima
Note
TestaLimone
CuoreRosa · Miele
Stagione
PrimaveraEstateAutunnoInverno
Valutato altroveraccolto da chi lo indossa sul web
Valutazione
3.7/578 recensioni
Durata
DeboleModerataPersistenteMolto persistentePersistente
Proiezione
IntimaModerataForteEnormeForte
Nessuna corrispondenza vicina: la nostra scelta nella stessa famiglia

Altri 5 dal profumo simile.

Altro da Montale
Domande e risposte
QA chi è adatto Taif Roses e quando indossarlo?
Taif Roses si presenta come unisex, pensato per chiunque, al meglio tutto l’anno.
QChe cosa rende Taif Roses particolare?
Taif Roses si definisce per il suo carattere Rosa, Floreale e Agrumato, una composizione Floreale.